Решите уравнение плз срочно 3,4x+5,6-(8,4x-0,6-(3x-2,4))=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Верховников Ванёк.

Ответ:

-3,1

Объяснение:

3,4x+5,6-(8,4x-0,6-(3x-2,4))=10​

3,4x+5,6-(8,4x-0,6-3x+2,4)=10

3,4x+5,6-(5,4x+1,8)=10

3,4x+5,6-5,4x-1,8=10

-2x+3,8=10

-2x=6,2

x=-3,1