Как найти значение выражения 4-√2 -- 4+√2 4+√2 4-√2


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
Формула сокращенного умножения
16-2=14
Отвечает Стычинская Лена.
 \frac{4- \sqrt{2} }{4+ \sqrt{2}} - \frac{4+ \sqrt{2}}{4- \sqrt{2}} = \frac{(4- \sqrt{2})^2-(4+ \sqrt{2})^2}{(4+ \sqrt{2})(4-\sqrt{2})}= \frac{16-8 \sqrt{2}+2-16-8 \sqrt{2}-2  }{(4+ \sqrt{2})(4-\sqrt{2})}= \frac{-16 \sqrt{2} }{16-2}=\\\\=- \frac{16 \sqrt{2} }{14}=- \frac{8 \sqrt{2} }{7}