Помогите срочно надо : Вы узнаете о численной характеристике животного мира нашей страны,если : 2)

решите уравнение -1/4 (1,5 + х) = - 26цел3/8. Найденное значение переменной х показывает количество видов рыб,обитающих в водоемах нашей страны.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Никита.
1) -1/4(1,5+х)=-26 3/8                                                                                  -0,25(1,5+х)=-26,375                                                                                  -0,375-0,25х=-26,375                                                                                  -0,357+26,375=0,25х                                                                                    26=0,25х                                                                                                     х=26:0,25                                                                                                     х=104.                                                    Проверка : -0,25(1,5+104)=-26,375 ; -0,25*105,5=-26,375 ;  -26,375=-26,375.