Первое число на 5 больше второго. Известно, что 0,2 первого числа равны 0,25 второго. Найдите

первое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Ответ:

25

Объяснение:

Пусть первое число х,  второе число у, тогда по условию

х-у=5

0,2х=0,25у

Решим систему уравнений:

х=у+5

0,2(у+5)=0,25у

х=у+5

0,2у+1=0,25у

х=у+5

1=0,25у-0,2у

х=у+5

0,05у=1

х=у+5

у=20

х=25

у=20