Найди значение выражения 3^7*(3^5)^3 ---------------- -3^1 3^21


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

0.

Объяснение:

При возведении степени в степень основание остается прежним, а показатели перемножаются.

При умножении степеней с одинаковыми основаниями основание остается прежним, а показатели складываются.

При делении степеней с одинаковыми основаниями основание остается прежним, а из показателя делимого вычитается показатель делителя.

\dfrac{3^{7}\cdot(3^{5} )^{3}  }{3^{21} } -3^{1} =\dfrac{3^{7}\cdot3^{15}  }{3^{21} } -3=\dfrac{3^{22} }{3^{21} } -3=3^{22-21} -3=3-3=0