найдите сумму первых восьми членов геометрической прогрессии (bn) в которой b1=16 и q=2


Ответы на вопрос

Отвечает Полесюк Дарья.

S₈=b₁*(q⁸-1)/(q-1)=16*(256-1)/(2-1)=4080