Решите графически x+5=1-x


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Маргарита.
Х+5=1-х

у=х+5
у=1-х

у=х+5
Прямая.
Точки для построения:
х| -2 | 0 
y|  3 | 5

y=1-x
Прямая
Точки для построения:
х| -2 | 0 
y| 3  | 1

Графики пересекаются в точке (-2; 3). 
Абсцисса  х=-2 является решением уравнения.
Ответ: -2.
Отвечает Афансьев Павел.
Решение на фото.....