Найдите значение выражения: 0,5 в 4 степени - 0,44( помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.

Ответ: 0.0625

Объяснение: Кратко говоря возведение в степень это умножения числа на себя. Получается 0.5^{4}= 0.5*0.5*0.5*0.5 Как ты знаешь 0.5*0.5= 0.25 Отсюда 0.25*0.25=0.0625

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

= - 0,3775.

Объяснение:

0,5⁴ - 0,44 = 0,5 · 0,5 · 0,5 · 0,5 - 0,44 = 0,0625 - 0,44 = - 0,3775