(7-5x)*(2x+9)=0Помогите пожалуйста решить примеры алгебра ​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

Ответ:

(7-5x)(2x+9)=0

7-5x=0

-5x=-7

x=7/5=1 2/5

2x+9=0

2x=-9

x=-9/2=-4 1/2

Ответ: x_1=1\frac{2}{5}      x_2=-4\frac{1}{2}

Объяснение: