Решите уравнение: 0,3х(х+13)-2х(0,9-0,2х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
0.3х(х+13)-2х(0.9-0.2х)=0
0.3х^2+3/9x-1.8x+0.4x^2=0
0.7x^2+2.1x=0  /*10
7x^2+21x=0
D=441-4*7*0=441=21^2
x1=(-21+21)/14=0; x2=(-21-21)/14=-3 
ответ:(-3;0)