Погите пжжжжж УПРОСТИТЕ Вырожение и найдите его значение -6(0,5х-1,5)-4,5х-8. При х=2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.
-6(0,5х-1,5)-4,5х-8= -3х+9-4,5х-8= 1-7,5х
при х=2/3
1-7,5*2/3=1-5=-4