Найдите стороны прямоугольника периметр которого равен 46 см а площадь 146см(в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.
X,y-стороны
х+у=23⇒х=23-у
ху=146
23у-у²=146
у²-23у+146=0
D=529-584=-55<0
нет решения