(x+1)(x+2)-(x+3)(x+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.
Х²+2х+х+2-(х²+4х+3х+12)=0
минус перед скобкой меняет все знаки на противоположные:
х²+3х+2-х²-7х-12=0
х² и -х² сокращаются, т.к. они являются противоположными.
-4х-10=0
-4х=10
делим обе части на (-4)
х=-2,5
Отвечает Остапчук Дима.
X^2+2x+x+2-x^2+4x+3x+12
10x=-14
x=-1.4