разложите на множителиа) у - 100 у^3б) 7а^2 - 14ab+7b^2в) (х+4)(х-4)-(х-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шерцингер Александр.

a)y-100y^3=y(1-100y^2)=y(1-100y)(1+100y)

б)7a^2-14ab+7b^2=7(a^2-2ab+b^2)=7(a-b)^2=7(a-b)(a-b)

в)(x+4)(x-4)-(x-3)^2=(x^2-16)-(x^2-6x+9)

Отвечает Шуркин Лев.

1) -y(10y-1)(10y+1)

2)7(7b^2-2ab+a^2)

3)6x-25