Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: a) 3/7a-(4/7a-2b) б) 3(2x-1)-2(3x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

а) 3/7а-4/7а+2b=-1/7a+2b

б) 6х-3-6х-8=-3-8=-11