2,3(x-7)-(x-3)=2-(x-5,6) помогите мрочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

x = 9

Объяснение:

2,3(x-7)-(x-3) = 2-(x-5,6)

2.3x-16.1-x+3 = 2-x+5.6

2.3x-x+x = 2+5.6+16.1-3

2.3x = 20.7

x = 9

Отвечает Беляева Юля.

Ответ:9

Объяснение:

2,3(х-7)-(х-3)=2-(х-5,6)

2,3х-16,1-х+3-2+х-5,6=0

2,3х-20,7=0

2,3х=20,7

х=9

Осторожно! В ответе пишется не «х=9», а просто 9, т.к. иначе получится, что корнем уравнения является уравнение!