Помогите по алгебреx²-6x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.

Ответ:

x1= 2; x2 = 4.

(цифры 1 и 2 должны быть снизу, с телефона так сделать не могу)

Объяснение:

х² - 6х + 8 = 0

a = 1; b = -6; c = 8.

D = b² - 4ac = (-6)² - 4 × 1 × 8 = 36 - 32 = 4

x1 =  \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{6 - 2}{2 \times 1}  =  \frac{4}{2}  = 2

x2 =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{6 + 2}{2 \times 1}  =  \frac{8}{2}  = 4

Отвечает Сомкина Ксения.

Ответ:

х1=4

х2=2

Объяснение:

Д=36-32=4

х1=(6+2)/2=4

х2=(6-2)/2=2