Сумма трёх чисел равна 357. Первое число составляет 16 % этой суммы. Второе число — в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

ответ: 128.52

x+y+z=357

x=357×16/100=57.12

y=3x=171.36

z=357-57.12-171.36=128.52

Отвечает Ямских Эльвира.

Ответ: 128,52

1)357*0,16=57,12-первое число

2)57,12*3=171,36-второе число

3)357-(57,12+171,36)=357-228,48=128,52-третье число

Проверка:

57,12+171,36+128,52=357