Y=sin2x+cos3x x0=п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Вика.

f\left ( x \right )=sin2x+cos3x\\f'\left ( x \right )=2cos2x-3sin3x\\f'\left ( \frac{\pi}{4} \right )=2cos\frac{\pi}{2}-3sin\frac{3\pi}{4}=-\frac{3\sqrt{2}}{2}

Отвечает Кахоров Бек.

Ищем производную от сложной функции.

она равна 2сos2x-3sin3x

и подставляем значение π/4  вместо х.

Получаем 2сos2*π/4-3sin3*π/4=2сosπ/2-3сosπ/4=-3*√2/2