100 баллов !!!!!!!!! Найдите 0,2 X если,7х 14__ = ___3 15А) 2.5В) 1.5С) 2Д) 0.25Е) Нет верного

ответа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.

Ответ:

Е) Нет верного ответа

Пошаговое объяснение:

\frac{7x}{3}  = \frac{14}{15}

По правилу пропорции: 7x*15=14*3

7x=\frac{14*3}{15}

x = \frac{14*3}{15*7} = \frac{2}{5} = 0.4

0.2x = 0.2*0.4 = 0.08

============

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Бодрого настроения и добра!

Успехов в учебе

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

E

Пошаговое объяснение:

Найти 0.2x , если 7x/3=14/15

по правилу пропорции :

a/b=c/d

ad=bc

получим:

7x*15=3*14

105x=42

x= 42/105= 2/5 = 0.4

0.2x=0.2*0.4= 0.08