Начерти прямоугольник SDHT длина которого 75мм а ширина в 15 раз меньше. Вычисли периметр и площадь

этого прямоугольника проведи диагонали прямоугольника. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Карбовская Дарья.

Пошаговое объяснение:

Дано:

а=75мм= 7.5 см

b=75/15=5 мм =0.5 см

Найти :

P=?

S=?

Решение :

P=2 (a+b)=2 (7.5+0.5)=2×8=16 см

S=ab=7.5×0.5=3.75 см