Сопротивление каждого 9 Ом, параллельно включены три жилы. Какое полное сопротивление такой цепи в

Ом?пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нерезько Митя.

Ответ:

Объяснение:

R = 9 Ом

n=3 шт.

Rob= ?

Параллельное соединение одинаковых проводников

Rob = R/n = 9/3=3 Ома