Чему равна жесткость стержня если под действием силы 1000 Н она удлинится на 4 см ???


Ответы на вопрос

Отвечает Гадиатуллина Айгуль.
По формуле F=k*x, где k-жесткость, x- смещение,
k=F/x, k=1000/0.4= 400 Н/м