Знайдіть усі значення х при яких має зміст вираз ✓49-7х​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.

Подкоренное выражение корня чётной степени должно быть неотрицательным, то есть ≥ 0 . Данное выражение будет иметь смысл при этом условии .

\sqrt{49-7x}\\\\49-7x\geq0\\\\-7x\geq-49\\\\x\leq 7\\\\Otvet:\boxet{x\in(-\infty;7]}