Cos^2(x)-8cos(x)+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.
Cos²x - 8cosx + 7 = 0
cosx = t
t² - 8t + 7 = 0
D = (-8)² - 4· 1· 7 = 64 - 28 = 36
 \sqrt{D}=6

t _{1}= \frac{8+6}{2}  = \frac{14}{2}=7

t _{2} = \frac{8-6}{2} =\frac{2}{2}=1

 \left \{ {{cosx=7} \atop {cosx=1}} \right.

Ø
x=2 \pi k, k∈ Z