Розвязати рівняння. 3х²+7х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
3x^2+7x+2=0 \\ D=49-24=25 \\ x_1=(-7-5)/6=-2 \\ x_2=(-7+5)/6=-1/3

Ответ: x1=-2      x2=-1/3