3 ( 2x - 5 ) - 4x = 5 ( x- 9) + 27Надо решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.
3 ( 2x - 5 ) - 4x = 5 ( x- 9) + 27
6х-15-4х = 5х-45+27
2х-15 = 5х - 18
2х-5х = -18+15
-3х = -3
х = 1