Помогите Срочно!!! Пожалуйста !! Срочно нужно! √2 7/9 * √7,29 + √12 5/6 : √1 40/81 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Антон.
√2 7/9 * √7,29 + √12 5/6 : √1 40/81 =√( (2*9+7)/9 ) *√7,29 +
( (12*6+5)/6 ) :( (1*81+40)/81)  = ( 25/9 *√7,29 +√ (77)/6 ):√ (121)/81)=
(5/3)*2,7  + √ (77)/6 )*9/11 =5*0,9 + √ (77)/6 )*9/11.
************************************
12 5/6  лучше без рфдикала
√2 7/9 * √7,29 + 12 5/6 : √1 40/81 =√( (2*9+7)/9 *√7,29 +
(12*6+5)/6 ) :( (1*81+40)/81)  = ( 25/9 *√7,29 + 77/6 ):√ (121)/81)=
(5/3)*2,7  + (77/6 *9/11) =5*0,9 + (77/6 )*(9/11).=4,5+10,5 =15.