6x^2+5x-20=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Арина.
D=b^2 - 4ac = 5^2 - 4*6* (- 20) = 25+480=505
√D=√505
x1= - 5+√505 / 12 
x2= - 5 - √505 / 12

Отвечает Лагунов Алексей.
Через дискриминант решаешь)