В  классе поровну девочек и мальчиков. На 8 марта каждый мальчик подарил каждой девочке по розе, на

14 февраля каждый мальчик подарил шести девочкам по лилии. А ещё мальчики подарили классной руководительнице на день рождения девять хризантем. Сколько человек учится в классе, если всего было подарено 256 цветочков??

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.
Х-мальчиков и х-девочек
х²-подарили на 8марта
6х-на 14 февраля
 9-на день рождения
х²+6х+9=256
х²+6х-247=0
D=36+988=1024
x1=(-6-32)/2=-19-не удов усл
х2=(-6+32)/2=13
13+13=26 человек учится в классе