А) 8х+15-х²=0 б) 5х²+31х-28=0 в) 2х²=9х-10 г) 6х²-13х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Lopatenko Marija.

а) 8x + 15 - x² = 0

x² - 8x - 15 = 0

(x - 5)(x + 3) = 0

Имеем два возможных значения для x: x = 5 и x = -3.

б) 5x² + 31x - 28 = 0

(5x - 4)(x + 7) = 0

Имеем два возможных значения для x: x = 4/5 и x = -7.

в) 2x² = 9x - 10

2x² - 9x + 10 = 0

(2x - 5)(x - 2) = 0

Имеем два возможных значения для x: x = 5/2 и x = 2.

г) 6x² - 13x + 6 = 0

(3x - 2)(2x - 3) = 0

Имеем два возможных значения для x: x = 2/3 и x = 3/2.