Вычислите А) 63²-127×43+43² Б) 57²-3²/24²-36


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.

Ответ:

63^{2} -127*43+43^{2} =3969-5461+1849=357\\\\ \frac{57^{2} -3^{2}}{24^{2} -36}=\frac{(57-3)*(57+3)}{576-36}=\frac{54*60}{540}=\frac{3240}{540}=6