Вычислите а) 63²- 126×43+43² б) 57²-3²/24²-36 помогите пожалуйста пожалуйста пожалуйста

пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

Объяснение:

a)\ 63^2-126*43+43^2=63^2-2*63*43+43^2=(63-43)^2=20^2=400.\\b)\ \frac{57^2-3^2}{24^2-36}=\frac{(57+3)*(57-3)}{24^2-6^2} =\frac{60*54}{(24+6)*(24-6)}=\frac{30*2*18*3}{30*18} =2*3=6.