Решить уравнение : 15(х+2)=6(2х+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Асман.

Ответ:

15x + 30 = 12x + 42 \\ 15x - 12x = 42 - 30 \\ 3x = 12 \\ x = 4

Отвечает Радзієвська Світлана.

Ответ:

x=4

Объяснение:

Раскроем скобки:

15(x+2)=6(2x+7)

15x+30=12x+42

15x-12x=42-30 - переносим константу в правую часть

3x=12

x=4

Проверка:

15(4+2)=6(2*4+7)

60+30=42+48

90=90