7x-3y=-26 y-2x=8 РОЗВЯЗАТИ систему рівнянь


Ответы на вопрос

Отвечает Савосин Арсений.

Ответ:

x=-2

y=4

Объяснение:

\left \{ {7x-3y=-26} \atop {y=8+2x}} \right. \left \{ {{7x-3*(8+2x)=-26} \atop {y=8+2x}} \right. \left \{ {{7x-24-6x=-26} \atop {y=8+2x}} \right. \left \{ {{x=-2} \atop {y=8+2*(-2)}} \right. \left \{ {{x=-2} \atop {y=4} \right.