Розв'язати рівняння 2+коріньx-7=коріньx+1


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Дарья.
(2+корень из(х-7))^2=(корень из(x+1))^2
4+4(корень из(х-7)+х-7=х+1
(корень из(х-7)=1  Опять возведем в квадрат: х-7=1, х=8
Проверка  2+корень из(8-7)=корень из (8+1)
2+1=3 верно 
Ответ8