Найдите наибольший из корней уравнения 3х-5х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Артем.
-5x+3x=2
-2x=2
2x= -2
x= -2:2
x= -1
Отвечает Исаев Андрей.

3x - 5x = 2 \\  - 2x = 2 \\ x = 2 \div ( - 2) \\ x =  - 1

Ответ: наибольшим и единственным корнем этого уравнения является -1.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©