3x^2+22x-16=0 с объяснением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Элина.

Ответ:

Объяснение:

Так как это квадратное уравнение,то решаем по Дискриминату:D=b^2-4ac\\D=22^2-4*3*(-16)=676\\\sqrt{D}=26\\ x1,2=\frac{-b+-\sqrt{D} }{2a} \\\\x1=\frac{-22+26}{2*3}  =\frac{2}{3}\\ x2=\frac{-22-26}{2*3} =-8