Составьте уравнение к задаче обозначив буквой x количество кустов в одном ряду Фермер высадил 456

кустов малины в несколько рядов При этом кустов в каждом ряду оказалось на 5 меньше чем рядов сколько кустов малины в каждом ряду

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Ксения.
В одном ряду кустов х
количество рядов х+5
х(х+5)=456
х²+5х-456=0
D=5²-4*(-456)=25+18024=1849=43²
x=(-5±43)/2
x1=-48/2=-24<0
x2=38/2=19