Число √ 7 является нулем функции y=-3x^2+2bx-7, если b равно 1. √7 2. 14 3. 3√7 4. 7 5. 2√7

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Марта.
0 = -3*7+2b√7-7
2b√7 = 28
b = 14/
√7 = 2√7


Отвечает Иринка Иринка.
X=√7 ноль функции⇒у=0 при х=√7
-3*(√7)²+2b*(√7)-7=0
2√7 *b=7+21
2√7*b=28
b=28:2√7
b=14/√7
b=14√7/7
b=2√7
Ответ 5