Решите пожалуйста. Алгебра 7 класс. x*|x|-x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбеков Абылай.

x\cdot|x| - x = 0;\\x(|x| - 1) = 0;\\\left[\begin{array}{c}x = 0,&|x| - 1 = 0;\end{array}\left[\begin{array}{c}x = 0,&|x| = 1;\end{array}\left[\begin{array}{c}x = 0,&x = \pm1;\end{array}\left[\begin{array}{c}x = 0,&x = 1,&x = -1.\end{array}

Ответ: 0, 1, -1.