Срочно знайдіть знаменника геометричної прогресії (Bn) a) b1=8;b3=32;б) b1=10;b3=0.1;​


Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Владислав.

Ответ:

a)b3=b1*q

q=b3:b1

q=4

b)b3=b1*q

q=b3:b1

q=0.01

Отвечает Суханов Никита.

Ответ: а) q²=32/8=4⇒q1=2, q2=-2.

б) q²=0,1/10=0,01⇒q1=0,1, q2=-0,1.

Объяснение: