Найдите значение выражения: 81 во 2 степени - 71 во 2 степени 25 во 2 - 17 во 2 (дробная черта)

49 во 2 - 40 во 2

Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.

Ответ:

Объяснение:

1)81^{2} -71^{2} =(81-71)(81+71)=10*152=1520\\2)\frac{25^{2}-17^{2}  }{49^{2} -40^{2} } =\frac{(25-17)(25+17)}{(49-40)(49+40)} =\frac{8*42}{9*89} =\frac{8*14}{3*89}= \frac{112}{267}

Отвечает Власов Егор.

Ответ:

(81-71)(81+71)=10*152=1520

(25-17)(25+17)/(49-40)(49+40)=8*42/9*89=336/801

Объяснение: