Срочно помогите Из 3y−ax+5=0 вырази переменную y через переменную x (a — параметр).


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.

3y-ax+5=0;\\\\3y=ax-5\\\\y=\frac{ax-5}{3}

Отвечает Данина Лиза.

Ответ: y= (ax-5)/3

Объяснение:

3y−ax+5=0

3y=ax-5

y= (ax-5)/3