Сумма двух третей неизвестного числа и его половины на 9 больше самого неизвестного числа. Найдите

это число. Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Вика.
Ну значит так.
2/3х +1/2х=х+9
Переносим х в левую часть и приводим дроби к общему знаменателю:
4/6х + 3/6х -х = 9
9/6х - х = 9
1/6х =9
х = 54
Отвечает Смакотина Наташа.

Ответ: 54

Объяснение:

2/3 x+1/2 x=x+9, 7/6 x-x =9,  1/6x=9, x=54