Решите уравнения. Х-73+(-332)+617= -615


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Алексей.

Ответ:

х = - 827

Пошаговое объяснение:

х - 73 + (-332) + 617= -615

х - 73 - 332 + 617= -615

х = -615 - 617 + 332 + 73

х = -1232 + 405

х = - 827

Проверим:

-827 - 73 - 332 + 617= -615

- 615 = - 615

Отвечает Максутова Фериде.

Пошаговое объяснение:

x-73+(-332)+617=-615

-332+617= 285

x-73+285=-615

-73+285=212

х+212=+615

х= 615-212

х= 403

все