Может ли дискриминант квадратного уравнения быть равным 2007?


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Врятли скорее всего не может
Отвечает Читиев Давид.
Например уравнение: х²-45х+4,5=0
                                Д=(-45)²-4·1·4,5=2025-18=2007.
Может, я что-то не так делаю?