Даю 50 балов, помогите срочно 3х(х+у)-3х^2. ; 7а(а-в)-7а^2;​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

3x(x+y)-3x^2=3x^2+3xy-3x^2=3xy\\7a(a-b)-7a^2=7a^2-7ab-7a^2=-7ab

Отвечает Шевченко Дима.

3х(х+у)-3х²=3у=²+3ху-3х²=3ху

7а(а-b)-7а²=7а²-7аb-7а²=-7аb