Найти cosa если sina=0.3 и принадлежит (-7п/2<a<-5п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
Решение: cosα=-sgrt(1-sinα^2)=-sgrtBp1-0,09)=-sdrt( 0,91). ( Из условия следует,что cosα∠0) Ответ- sgrt(91)/10.