При каком значении C уравнение: 1) (4х+1)-(7х+2)=х и 12х-9=с+5 Помогите пж прошууу! СПАСИБКИ)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.
(4x+1)-(7x+2)=x \\ 4x+1-7x-2=x \\ -4x-1=0 \\ 4x+1=0 \\ 12x+3=0 \\ 12x=-3  \\ 12x-9=c+5  \\ 12x=c+14 \\ -3=c+14 \\ c=-17